Les élus

Rang 1

Marie Ange Passarieu
picto élu
Maire adjointe
  • 1ère Vice-Présidente de la CCGA 
  • Vice-Présidente du Schéma de Cohérence Territoriale de l'Armagnac
  • Membre du bureau du Pays d'Armagnac
  • Membre du bureau du SETA
  • Membre du Comité de direction de l'Office du Tourisme et Thermalisme du Grand Armagnac
  • Déléguée au SICTOM et SDEG

Rang 2

Jean Marc Boulin
Adjoint en charge des Travaux et des Services Techniques
  • Délégué SICTOM Ouest
  • Délégué auprès du Syndicat des Eaux des Territoires de l’Armagnac
  • Membre du Syndicat des Energies du Gers
Michel Vigier
Adjoint en charge des Bâtiments et du Transport
  • Référent défense
  • Référent Lac de l'Uby

Rang 3

Maud Maréchal
Conseillère déléguée à la communication
  • Membre du Centre Communal d’Action Sociale
  • Référent Pôle Emploi
  • Déléguée Soho Solo
  • Déléguée suppléante SICTOM Ouest
  • Déléguée suppléante auprès du Syndicat des Eaux des Territoires de l’Armagnac
Pierre Boumati
Conseiller délégué Cittaslow
Jean Louis Faivre
Conseiller délégué au cadre de vie et à l'agriculture
  • Membre du Conseil Communautaire de la CCGA
  • Délégué au Syndicat Intercommunal d’Aménagement du Bassin de la Douze et du Midour
  • Délégué au Syndicat des Énergies du Gers
  • Délégué suppléant SICTOM Ouest
  • Délégué suppléant auprès du Syndicat des Eaux des Territoires de l’Armagnac

Rang 4

Christelle Sentou
  • Déléguée suppléante au Conseil d’Administration du Collège
  • Déléguée au Conseil des Écoles Maternelle et Primaire 
Marie Luce Lalanne
  • Déléguée suppléante au Conseil d’Administration du Collège
Alice Carré

Rang 5

Marcel Borgela
  • Chargé du contact avec les Associations
  • Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal d’Aménagement du Bassin de la Douze et du Midour 
Victor Jean Sailly
Denis Laplane
  • Délégué Soho Solo
  • Délégué suppléant conseil d’administration du Collège
  • Délégué suppléant au Conseil d’Administration des Ecoles maternelle et primaire

Rang 6

Didier Expert
  • Membre du Conseil Communautaire de la CCGA
Isabelle Tintané
  • Conseillère Départementale

Rang 7

Claude Sainrapt
Hélène Briscadieu